Aste di fine luglio: dipinti contemporanei, orologi e automobili

Ultimi acquisti prima delle ferie? Ecco le migliori aste di fine luglio 2023.

Da Cambi stanno per terminare le seguenti aste: Antiquariato luglio (26 luglio), Dipinti del XIX e XX secolo (27 luglio) e Argenti (28 luglio).

Il 30 luglio chiuderà l’asta Auto e Moto classiche vendite a trattaiva privata organizzata da Babuino. Tra FIAT, Rolls Royce e Moto Guzzi, gli appassionati di motori non potranno perdere quest’occasione.

Nella giornata del 26 luglio Blindarte apre le aste Orologi e Gioielli e Dipinti del XIX - XX secolo.

Vi ricordiamo che presso Christie’s è in corso fino al 3 agosto l’asta JAY-Z: The Book of HOV Celebrating an Icon at the Brooklyn Public Library.

Quattro aste da Sotheby’s: il 26 luglio ci sono Themes and Variations, Vera Molnár, Natural History e 4023 Anahola Road; il 27 luglio ci sarà Contemporary Curated: Hong Kong.

Nell’immagine: Oreste Albertini, Campi a Besano, olio su tela. In vendita da Cambi