Subastas del 20 al 26 de julio: arte contemporáneo, diseño y vinos

Cita semanal con la columna de subastas: aquí están las mejores gangas del 20 al 26 de julio de 2022.

Aumenta el calor, pero te traemos las mejores subastas del 20 al 26 de julio.

En Cambi ’s hay las siguientes subastas: Vajilla termina el 21 de julio; Pinturas Antiguas terminará el 22 de julio; hasta el 24 de julio hay Vino de Verano; el 26 será el último día de Julio de Antigüedades.

En Pananti hay Autores de los siglos XIX y XX, que finaliza el 20 de julio, y Arte Moderno y Contemporáneo, abierta hasta el 21 de julio.

El Babuino celebrará laASTA 240 JULIO 2022 AL MEJOR OFERENTE los días 20, 21 y 22 de julio.

El 21 de julio es el último día de la Subasta en Tempo Senza Riserva - Arte Moderno y Contemporáneo en Arcadia. Entre los lotes a la venta figuran obras de artistas como Ugo Attardi y Giancarlo Isola.

Dos subastas en Capitolium Art: el 20 de julio hay DISEÑO Y ARTES DECORATIVAS DEL 1900 Virtual; el 26 de julio habrá ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (Virtual).

Seis subastas en Christie’s: el 20 de julio finaliza First Open | Post-War & Contemporary Art; el 21 de julio es el último día de Trespassing; el 22 de julio finaliza Safeguarding the Irreplaceable: A Selling Exhibition to Benefit the Ukraine Heritage Response Fund en el World Monuments Fund; hasta el 23 de julio, Handbags Out West y Nature Abstracted: Vivian Springford, Wolf Kahn y Emily Mason; hasta el 25 de julio, The University of Pennsylvania mRNA NFT - Vaccines for a New Era.

Cuatro subastas en Sotheby’s: el 20 de julio, Modern Discoveries; el 21, Fine Books and Manuscripts, Including Americana y Masters of the Woodblock: Important Japanese Prints; el 22, The Clifford Harris Collection | A Pioneering British Cellar | Finest & Rarest Wines.

En la foto: Renzo Nissim, Piazza Navona (1974), óleo sobre lienzo, a la venta en Arcadia.