Subastas de finales de julio: pintura contemporánea, relojes y coches

¿Últimas compras antes de las vacaciones? Aquí están las mejores subastas a finales de julio de 2023.

Las siguientes subastas llegan a su fin en Cambi: Antigüedades de julio (26 de julio), Pinturas de los siglos XIX y XX (27 de julio) y Plata (28 de julio).

El 30 de julio, la subasta de Automóviles y Motocicletas Clásicas se cerrará con una venta privada organizada por Babuino. Con FIAT, Rolls Royce y Moto Guzzis, los amantes del motor no se perderán esta oportunidad.

El 26 de julio, Blindarte inaugura las subastas de Relojería y Joyería y Pintura de los siglos XIX - XX.

Les recordamos que en Christie’ s la subasta JAY-Z: The Book of HOV Celebrating an Icon at the Brooklyn Public Library estará abierta hasta el 3 de agosto.

Cuatro subastas en Sotheby’s: el 26 de julio, Temas y Variaciones, Vera Molnár, Historia Natural y 4023 Anahola Road; el 27 de julio, Comisariado Contemporáneo: Hong Kong.

En la foto: Oreste Albertini, Campi a Besano, óleo sobre lienzo. A la venta en Cambi