Auktionen vom 7. bis 13. Juni: Gemälde, Schmuck und Autos

Wie jeden Mittwoch kehrt der Termin mit den Auktionen zurück: Hier sind die besten Angebote der Häuser vom 7. bis 13. Juni.

Der Sommer steht vor der Tür und wir entdecken die besten Auktionen vom 7. bis 13. Juni.

Bei Pandolfini laufen vom 8. bis 15. Juni die Auktionen für italienisches und europäisches Silber und am 13. Juni die Auktion für internationale Kunst und eine bedeutende Sammlung von “Au bon Sauvage”-Uhren.

Bei Wannenes läuft die Schmuckauktion noch bis zum 12. Juni.

Finarte eröffnet die Auktionen für Weine und Spirituosen am 8. Juni und für Uhren am 12. Juni.

Für Liebhaber exotischer Kunst eröffnet Bertolami am 8. Juni die Auktion Asiatische und Stammeskunst.

Drei Auktionen bei Babuino’s: am 7. Juni endet dieVersteigerung von kleinen Gemälden, am 8. Juni die Versteigerung von Oldtimer-Sammlerautos und Motorrädern und vom 10. bis 20. Juni dieVersteigerung von Silberwaren, Geschenken und Verschiedenem.

Zahlreiche Auktionen bei Christie’s: am 7. Juni Art contemporain - Vente du soir, The Magnificent Jewels of Anne Eisenhower und Magnificent Jewels; am 8. Juni Art contemporain - Vente du jour, DARKROOM - Museum of Contemporary Photography Benefizauktion, The Robin and Rupert Hambro Collection und Design.

Auch bei Sotheby’s finden zahlreiche Auktionen statt: Am 7. Juni gibt es bedeutendes Design und die Doros Collection: The Art Glass of Louis Comfort Tiffany; am 8. Juni prächtige Juwelen; am 9. Juni bedeutende Uhren und RM Sotheby’s Le Mans; am 13. Juni Tableaux et Dessins 1300-1900 - Session I und The Domaine | DRC Only.

Im Bild: Duilio Corompai, Waage am Po, Öl auf Leinwand, zum Verkauf bei Babuino