In der neuen Ausgabe unserer Auktionsspalte zeigen wir Ihnen, was wir in der Woche vom 3. bis 9. März gefunden haben.
Wannenes veranstaltet vom 1. bis 10. März seine Online-Auktion Moderne Werke und Multiples. Unter den Losen finden Sie Werke von Alberto Burri und Robert Indiana. Heute und morgen findet bei Boetto die Auktion Antiquitäten und Gemälde des 19. Jahrhunderts statt, bei der Gemälde, Ornamente und Porzellan aus dem 19. Von Samstag, den 6. bis Dienstag, den 16. März findet bei Il Babuino dieAuktion Time Nr. 2008 statt, die mit 200 Losen ganz im Zeichen von Modelleisenbahnen, Flugzeugen und Schiffen steht.
Arcadia veranstaltet heute die Auktion für Antiquitäten, Möbel, antike Gemälde und Gemälde des 19. Jahrhunderts mit Büsten, Plaketten und Porträts.
Meeting Art veranstaltet heute und morgen die Auktion 2766 Moderne und Zeitgenössische Kunst mit einem virtuellen Auktionator, während die Auktion 888 Werke der Modernen und Zeitgenössischen Kunst noch bis zum 7. März läuft.
Capitolium Art veranstaltet am 9. und 10. März um 11 Uhr und 15 Uhr dieAuktion 318 - Kunst des 19. Jahrhunderts. Bei Christie’s steht am 9. März die Auktion From Post-War to the Present und am 10. März die Auktion Contemporary Edition auf dem Programm. Bei Sotheby ’s gibt es die Online-Auktion Martin Margiela - Hors Normes II vom 3. bis 9. März, NOW! vom 4. bis 11. März und Impressionist and Modern Art | New York vom 1. bis 11. März.
Im Bild: Emanuele Luzzati, La diavolessa (Act II°), 1952, Mischtechnik auf Karton, 50 x 72 cm, signiert und datiert unten rechts, betitelt unten links, zu verkaufen bei Wannenes
Auktionen vom 3. bis 9. März: Gemälde, Ornamente, Porzellan und Modelle |