Auktionen vom 26. Januar bis 1. Februar: Gemälde, Keramiken und Design

Der Auktionskalender dieser Woche: Hier sind die Angebote vom 26. Januar bis 1. Februar 2022.

Neuer Termin mit unserer Auktionsrubrik. Hier sind die besten Angebote vom 26. Januar bis 1. Februar.

Vom 27. Januar bis 8. Februar veranstaltet Wannenes die Online-Auktion Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts. Unter den Losen befinden sich Gemälde von Giovanni Serritelli und Adriaen Van Diest.

Wir möchten Sie daran erinnern, dass Farnetti die Auktion PARADE - 20. Jahrhundert, zeitgenössische Kunst und Grafik veranstaltet, deren erster Teil am 8. Februar und der zweite Teil am 9. Februar endet.

Für diejenigen, die auf der Suche nach Teppichen sind, veranstaltet Cambi bis zum 8. Februar die Teppichauktion.

Für diejenigen, die Fotos, Skizzen und signierte Blätter sammeln möchten, veranstaltet Bertolami am 27. Januar die Auktion Autogramme und Erinnerungsstücke. Musik, Kino, Fußball, Sport, Geschichte und eine Auswahl an alten Werbeplakaten.

Modellbaufreunde werden daran erinnert, dass Il Babuino dieAuktion 2025 bis zum 1. Februar durchführt.

Zwei Auktionen bei Arcadia: Am 28. Januar endet die Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst - Design; vom 26. Januar bis zum 8. Februar findet die Auktion Eine Sammlung antiker Volkskeramik aus Süditalien statt.

Zwei Versteigerungen bei Christie’s: heute Au Bord Du Lac: Ein Interieur von François-Joseph Graf; morgen Die Sammlung von Pierre Durand.

Drei Auktionen bei Sotheby’s: heute die Louis Vuitton und Nike ’Air Force 1’ von Virgil Abloh und Meisterwerke auf Papier aus fünf Jahrhunderten; morgen Meisterwerke der Malerei und Skulptur Teil I.

Im Bild: Giovanni Serritelli, Marina mit Matrosen, Öl auf Leinwand, zu verkaufen bei Wannenes