12-18 Juni Auktionen: antike Kunst, Rahmen und Weine

Bevor Sie in den Urlaub fahren, werfen Sie einen Blick auf die besten Auktionen vom 12. bis 18. Juni.

Drei Auktionen bei Pandolfini: Am 12. Juni findet die Auktion Die Kunst, Gemälde zu schmücken: Rahmen von der Renaissance bis zum 19. Jahrhundert und Skulpturen und Kunstgegenstände vom Mittelalter bis zum 19. Jahrhundert statt; am 13. Juni die Auktion Design und dekorative Kunst des 20.

Am 18. Juni eröffnet Wannenes die Auktion Gemälde des 19. Jahrhunderts und der Antike, in der Werke von Künstlern wie Enrico Albricci und Francesco Graziani zu finden sind.

Drei Auktionen bei Cambi: am 12. Juni Maiolica und Porzellansammlungen; am 13. Juni Antike Zeichnungen und Alte Meister.

Finarte bietet die Auktionen Design und Kunst gewerbe (12. und 13. Juni) und Fotografie: Unter 1.000 (17. und 18. Juni).

Bei Bertolami finden die Auktionen Moderne und Zeitgenössische Kunst / Keramik des 20. Jahrhunderts statt. Jahrhunderts mit einer Sammlung futuristischer Malerei (13. Juni) und Red, White & Sparkling: Fine Wines from Italy and France (18. Juni).

Bei Christie’ s finden wir die Auktionen Maîtres Anciens: Peintures - Sculptures am 12. Juni und Art d’Asie am 13. Juni.

Fünf Auktionen bei Sotheby’s: am 12. Juni Cliveden House; vom 12. bis 14. Juni Ferrari 275 GTB/4 Alloy; am 14. Juni Arts d’Asie und Finest & Rarest Wines | Featuring The Robert Bookman Collection and Legends from a Long-Time Oenophile; am 18. Juni Provenance & Patina: Important English Furniture from a West Coast Collection.

Im Bild: Vincenzo Catena, Madonna mit Kind und Johannes zwischen den Heiligen Zacharias und Katharina von Siena, zu verkaufen bei Cambi